Петербургская
зеленая неделя

21.06.2019

А вы пробовали клубнику «ПАЙНБЕРРИ»?

Ягода по своему происхождению является ремонтантной садовой земляникой (ремонтантная - способная давать несколько урожаев за сезон). Гибрид получил нидерландский селекционер Ханс де Йонг.

Формой ягода напоминает обычную клубнику, но вкус плодов необычен, - ягода имеет отчетливый привкус ананаса. Отсюда и произошло название сорта, состоящее из двух слов: pineapple, что в переводе с английского означает «ананас» и berry – «ягода».

Ягоды «Пайнберри» созревают с мая по июль. Урожайность сорта за сезон достигает 1 кг с 1 м2 при условии выращивания в теплице. Этот сорт любит солнце и полутень. Кусты способны расти и плодоносить на одном месте более пяти лет. Зимой они выдерживают морозы до –25С. Кстати, она удобна в выращивании тем, что белые ягоды не привлекают птиц!

На нашу осеннюю выставку #ЗеленаяНеделя уже подали заявки на участие несколько питомников рассады клубники и земляники! Поэтому, если вы хотите попробовать в следующем сезоне новые сорта ягод, то вам нужно обязательно посетить 26-29 сентября Петербургский СКК!


На главную >>