Петербургская
зеленая неделя

11.04.2016

Основные правила агротехники роз в саду от питомника RosenBurg

Как часто в зимние дни мы вспоминаем о лете?!Как в теплое, искрящееся утро с чашечкой ароматного кофе или терпкого чая выходим в свой сад, присаживаемся на скамейку в тени благоухающий растений и наслаждаемся тонким ощущением мира под звонкие голоса птиц... Мы не забываем эти минуты ни на миг, стремимся к ним и лелеим в своей памяти. Кто-то из нас может отдать на это больше времени, кто-то меньше, кто-то придерживается методики органического ухода, кто-то минерального, но все мы идем к одному результату.

Розенбург предлагает Вам соблюдать основные правила и помнить о них!

  1. Готовьте яму для посадки с осени. Это очень полезная и продуктивная привычка - заботиться о новых растениях заранее и нашему новому жильцу будет легче прижится в однородной среде. Если же мы позаботимся о подготовке с осени, то внесенные удобрения, перегной, обновленный грунт за время зимы усядутся и вступят во взаимодействие друг с другом.
  2. Замачивайте саженцы перед посадкой. Независимо от того с каким видом корневой системы (ОКС или ЗКС) вы купили саженцы, я рекомендую их перед посадкой обязательно замачивать.
  3. Контейнерное содержание слабых растений. Если вам попалось слабое растение посадите его в контейнер 5-7 литров и в течение сезона наблюдайте за его развитием.
  4. Азот - строго в первой половине лета. Азотосодержащие удобрения, стимулирующие рост и наращивание зеленой массы, применяют строго в первой половине лета.
  5. Не обрезайте розы осенью. Вопрос осенней обрезки очень спорный, но мы придерживаемся мнения, что обрезать побеги в осень не надо. У растения есть всего 2-3 месяца для сбора солнечного света и тепла, поэтому все питательные вещества, накопленные розой, необходимо максимально сохранить. Сложность выращивания роз в условиях Северо-запада России не в том, что у нас холодные зимы, а в том, что у нас короткое лето!
  6. Укрытие в сухую погоду. В нашем климате важное значение имеет укрытие и зимовка растения, так вот основное правило укрытия - проведение работ в сухую погоду.

Соблюдайте основные рекомендации и ваш сад будет радовать цветением, ароматом и красотой в течение всего лета даже при минимальном уходе.

Приглашаем Вас посетить наш стенд F1 на выставке ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ. Ждем ВАС

Команда RosenBurg www.rosenburg.spb.ru


На главную >>